Рассрочка на тротуарную плитку

 

Дорожный бордюр

Каждую субботу! Цена по промокоду "Моника"
350 руб. за шт.

Рассрочка от 2 до 24 месяцев. Оставить заявку

 

Садовый бордюр

Садовый бордюр

Каждую субботу действует промокод "Моника", назовите промокод и купите по 170 руб.

Укладка тротуарной плитки разных видов по оптимальным ценам

Тротуарная плитка используется для облагораживания частных участков, парков, скверов. Производители изготавливают тротуарную плитку разной формы, что позволяет создавать самые оригинальные дизайнерские варианты оформления участков.

От укладки тротуарной плитки зависит ее долговечность, поэтому крайне важно полностью соблюдать технологию работ на всех этапах.

Для укладки тротуарных дорожек производители предлагают несколько вариантов плитки. Штампованная плитка больше используется для декоративных целей, так как не обладает высоким качеством. Вибролитая - отличается долговечностью, она бывает разных конфигураций и размеров.

Для укладки плитки нужно подготовить щебень, цемент, геотекстиль, бордюры. Чтобы правильно рассчитать необходимое количество материалов, важно знать ширину и длину дорожек. Для работы понадобится строительный инструмент – резиновый молоток, уровень, мастерок, веревка, колышки.

В подготовительный этап входит разметка и трамбовка площади. Разметка выполняется после согласования плана прохождения тротуарной дорожки. При помощи колышек и веревки проводится разметка прохождения будущей дорожки. Необходимо учитывать растительность на участке, не допускать, чтобы дорожка проходила вблизи молодых саженцев и кустарников.

В подготовку грунта входит снятие верхнего слоя почвы, уплотнение и выравнивание поверхности. Глубина определяется в зависимости от планируемой нагрузки. Для автомобильного транспорта нужно закладывать не менее 30 см глубины, а для тротуаров - 20 см. Впоследствии в углублении создается песчано-гравийная подушка.

При обустройстве дорожек профессионалами обязательно учитываются различные нюансы, особенности и правила укладки для обеспечения качества и долговечности используемых материалов.

На начальном этапе работ предусматривается прохождение стоков для отвода дождевой воды. При укладке плитки необходимо обеспечить нужный угол наклона, чтобы отработанная вода не задерживалась на основании тротуарной плитки.

Ширину тротуарной дорожки нужно подбирать так, чтобы не было необходимости проводить подрезание целой плитки. Это позволит избежать ненужных трудозатрат и получить привлекательный вид материала.

Все коммуникации необходимо проложить до укладки тротуарной плитки. Если планируется будущие работы по проведению водоснабжения, канализации или электрических проводов, нужно предусмотреть монтаж гильз, через которые впоследствии будут проходить коммуникации.

Слой геотекстиля служит подушкой между грунтом и тротуарной плиткой. Мастера выбирают различные схемы мощения тротуарной плитки.

Напишите нам в WhatsApp